Классы для индивидуальных занятий - 7

Классы для групповых занятий - 4

Подсобные помещения для художественных классов -0

Наличие оборудованных учебных кабинетов, обектов для проведения практических занятий, библиотеки, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями не предусмотрено.

Об объектах для проведения практических занятий

О библиотеке(ах)

Для обеспечения реализации образовательных программ дополнительного образования в школе имеется библиотека, укомплектованная печатными, методическими и периодическими изданиями по реализуемым программам дополнительного образования.  Наличие библиотеки, оборудованной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями не предусмотрено.

Фонд: 3064 экземпляра

Об объектах спорта

Образовательная программа МБУДО "ДШИ №7" не предусматривает наличие объектов спорта, в том числе приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья.

О средствах обучения и воспитания

Для реализации образовательной программы МБУДО "ДШИ №1" располагает средствами обучения и воспитания, а также  специальными техническими средствами коллективного и индивидуального использования:

акустическая система- 1 шт., ноутбук - 3 шт., мультимедиапроектор - 1 шт., цифровое пианино - 1 шт., синтезатор - 4 шт., микшерный пульт - 2 шт., микрофоны - 5 шт., ноутбук - 3 шт.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Питание обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ не осуществляется

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся, в том числе для  инвалидов и лиц с ОВЗ включает в себя:

1. определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима занятий и продолжительности каникул,

2. использование форм, методов обучения и воспитания, педагогических (в том числе здоровьесберегающих) технологий, адекватным возрастным возможностям и особенностям обучающихся,

3. пропаганду и обучение навыкам зорового образа жизни, требованиям охраны труда,

4. организацию питьевого режима,

5. обеспечение безопасности обучающихся вовремя пребывания в школе, профилактику несчастных случаев во время пребывания в школе,

6. соблюдение норм двигательной активности при организации образовательного процесса в соответствиями с требованиями санитарных правил,

7. профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных и слабоалкагольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих средств,

8. проведение санитарно-эпидемиологических  и профилактических мероприятий.,

9. обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБУДО "ДШИ №1" электронное обучение, в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не осуществляется.

Применение дистанционных образовательных технологий осуществляется исключительно при объявлении режима ограничений, в период сложной эпидемиологической обстановки.

отсутствуют.

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лиц с ОВЗ, отсуствуют.

О сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лиц с ОВЗ, отсуствуют.