Система наставничества в МБУДО "ДШИ №7" г. Магнитогорска

Внедрение системы наставничества в  МБУДО "ДШИ №7" г. Магнитогорска началось в 2023 году на основании распоряжения Министерства просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 № Р-145 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися» и приказа Министерства образования и науки Челябинской области от 18.10.2020 № 01/2428 «Об организации работы по внедрению системы наставничества в  Челябинской области».

Для организации работы данной системы была разработана "Дорожная карта" по внедрению наставничества в учреждении, а также определены пары наставников из числа учащихся и преподавателей школы и преподавателей высшего звена - ГБОУ ВО ЧО "МаГК (академия) имени М.И.Глинки.

В 2023-2024 учебном году в системе наставничества принимают участие Мухина Мария (преп. Соловьева А.А.), Румянцева Анастасия (преп. Ионова В.И.), Румянцева Мария ( преп. Кирюхина В.Н.