"Жаркий ноябрь"

18 ноября 2022 г.

"Жаркий ноябрь"

В этом году ноябрь для учащихся Детской школы искусств №7 города Магнитогорска выдался насыщенным на мероприятия.

7 ноября состоялся праздничный концерт и выставка художественных работ ко Дню народного единства «Вместе мы- сила!» Общешкольное мероприятие, подготовленное учениками вокального отделения стало ярким и запоминающимся для учеников и их родителей. Звучали песни о родине, литературно-поэтические композиции, фортепианные номера. Зрители совершили виртуальное путешествие в далекое историческое прошлое, которое стало отправной точкой консолидации и единения русского народа, с интересом принимали участие в викторине о государственных символах России, роли в победе чудотворного образа Казанской Божьей матери.

12 ноября пять учеников художественного отделения приняли участие в IV Всероссийском изобразительном диктанте. Тема этого года "Созидатели и мастера моего края" По словам преподавателя Натальи Понкратовой: - "Все дети достойно представили школу и отделение".

23 ноября в концертом зале школы искусств состоится праздничный концерт, посвященный Дню матери. Сейчас полным ходом идёт репетиционный процесс. Готовится выставка художественных и декоративно- прикладных работ, а дома я думаю каждый участник праздничного концерта , готовит отдельный подарок -сюрприз для самой дорогой своему сердцу МАМЫ!