«Об искусстве с любовью…»

5 марта 2022 г.

26 февраля 2022 года концертный зал Детской школы искусств №7 г. Магнитогорска вновь гостеприимно распахнул свои двери для наших слушателей, в число которых вошли жители Желтинского сельского поселения. Эта теплая встреча состоялась с целью приобщения большего круга учащихся в число контингента нашей школы. Ребята и родители еще раз окунулись в атмосферу творчества, музыкального исполнительства и художественного искусства…

Для гостей праздника подготовлена разнообразная насыщенная программа с участием одаренных детей школы. Юные музыканты вокального, фортепианного, народного и духового отделений представили на суд зрителей свое мастерство. Прекрасным заключительным аккордом стало выступление выпускников вокального отделения Нестеренко Анны, Постолаке Анны, которые продолжают заниматься любимым делом и по сей день.

Концертный зал украсила выставка работ учащихся художественного отделения на свободную тему, которая придала празднику особый колорит, погружая зрителя в причудливые картины мифических животных, загадочного космоса и красот родного края. О работе отделения подробно рассказала преподаватель художественных дисциплин Дятлова Елена Анатольевна.

Отдельно хочется отметить организацию и ведение концерта: оформление зала, живые цветы, теплая атмосфера возвышенности, все располагало для погружения в такой чуткий и родной нам мир… Ведущая, Рябова Светлана Владимировна, провела концерт «на одном дыхании», украшая программу поэтическими моментами, интересными фактами об искусстве, на которые зрительный зал с удовольствием реагировал.

По мнению гостей праздника, состоялась незабываемая встреча, и безусловно, оставила в душах зрителей теплый след: «У нас остались только положительные эмоции, ладошки были красные от аплодисментов, артисты подарили нам чудесный вечер!».