Юный гитарист

31 января 2019 г.

Юный гитарист

В декабре месяце в нашем городе прошел XIV зональный конкурс «Юный гитарист».

Более 50-ти участников из детских музыкальных школ и школ искусств Магнитогорска и Южного Урала показали своё творческое мастерство игры на гитаре в номинациях «солист» и «гитарный ансамбль».

Как всегда, конкурс прошел на базе Детской школы искусств № 4.

История зонального конкурса юных гитаристов берет свое начало в 2002 году, когда совместно с центром «Классическая гитара» был организован I зональный фестиваль-конкурс юных исполнителей на классической гитаре, который положил начало Международному фестивалю-конкурсу гитаристов им. И. Кузнецова, ставшему для Магнитки традиционным.

Целью и задачей конкурса явилось:

пропаганда гитарной музыки; выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи; обмен опытом между преподавателями и участниками, поддержка постоянных творческих контактов; повышение профессионального мастерства преподавателей.

В прошлом году на этом конкурсе честь нашей школы защищал только один учащийся нашей школы. В этом году их было уже двое. Это Сакулина Вика и Румянцева Настя. Девочки получили дипломы и звание дипломанта.  От всей души мы поздравляем девочек и желаем дальнейших творческих успехов.