День защитника ОТЕЧЕСТВА

28 февраля 2019 г.

День защитника ОТЕЧЕСТВА

В тёплый и снежный февральский день в детской школе искусств №7 прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.

23 февраля – день сильных и храбрых людей. Но не только защитникам Отечества, музыкантам тоже часто приходится проявлять эти качества, чтобы побороть страх и внутреннее волнение перед выступлением на сцене. Учащиеся с достоинством прошли это испытание на храбрость и стойкость и сумели погрузить слушателей в пленительный и завораживающий мир музыки. Юные музыканты исполнили народные песни, произведения русских и зарубежных композиторов. Присутствующие смогли ощутить вживую всю глубину звучания виолончели, чарующие звуки флейты, красоту пения и взволнованность фортепиано.

Звучали стихи, поздравления. Ведущая концерта Султанова Анна Ильдусовна провела с залом весёлую викторину. В заключении концерта прозвучал музыкальный подарок от выпускника школы Егорова Александра, который стал ярким заключительным аккордом праздника.