Читая Гранина

5 марта 2019 г.

Читая Гранина

Детская школа искусств №7 на протяжение многих лет активно сотрудничает с Библиотекой семейного чтения №12.

23 ноября 2018 г. для учащихся музыкального и художественного отделений был проведен урок здоровья «Беда по имени наркотик».

3 декабря 2018 г. ученики музыкального отделения школы приняли участие в концертной программе, посвященной Дню инвалида.

26 января 2019 г. для учеников школы был подготовлен вечер, посвященный 100-летию Даниила Гранина. Библиотекарь Ольга Евгеньевна Хахалина познакомила ребят с творчеством писателя. В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда рассказала о произведении «Блокадная книга». В продолжении военной темы Ольга Евгеньевна вслух прочитала новеллу Д. Гранина «Пациент». Ребята не смогли остаться равнодушными к теме войны и блокады, вспоминали о своих родственниках, погибших во время войны. Каждый из них в конце встречи сделал для себя правильный вывод, что воспоминания о войне нужны, чтобы подобное никогда не повторилось.