ПОСВЯЩЕНИЕ Модесту Мусоргскому

19 апреля 2019 г.

ПОСВЯЩЕНИЕ Модесту Мусоргскому

21 марта исполнилось 180 лет со дня рождения Модеста Мусоргского. В преддверии этой даты в нашей школе для учащихся музыкального отделения была проведена лекция, посвященная жизни и творчеству одного из самых великих русских композиторов. Преподаватель фортепианного отделения Салихова Лиля Амировна рассказала о жизненном и творческом пути композитора, об истории создания самых известных его произведений.

В качестве музыкальных иллюстраций фортепианного творчества Модеста Петровича Мусоргского ребята послушали знаменитый цикл «Картинки с выставки». Ведущая пояснила, что для данного цикла характерны  яркие, сатирические образы, театральность, поэтому эти сочинения часто используют в мультипликационных фильмах, которые так же были показаны ученикам.