ЧИСТЫЙ ГОРОД

22 мая 2019 г.

ЧИСТЫЙ ГОРОД

В России ежегодно с 15 апреля по 5 июня проводятся Дни защиты окружающей среды от экологической опасности. Цель таких мероприятий заставить задуматься людей о бережном отношении к природе.

Детская школа искусств №7, формируя экологическую культуру поведения учащихся, провела два мероприятия.

Первое состоялось 23 апреля. Урок экологии для учеников музыкального, художественного и эстетического отделений подготовила библиотекарь библиотеки семейного чтения №12 Ольга Евгеньевна Хахалина. Она рассказала о причинах загрязнения воды и воздуха, о проблемах засорения почвы, о том, какой непоправимый вред наносится животным. Также познакомила ребят с научно-познавательными книгами об экологии из серии «Я познаю мир», «Красная книга Российской Федерации».

На лекции-концерте «Чистый город», организованной 30 апреля, ученики школы постигали вопросы защиты окружающей среды через искусство. В концерте прозвучали произведения, посвященные теме природы: «Падают листья», «Тонкая рябина», «Голубая луна», «Мелодия весны», «Пусть вечным будет мир».

Ведущая Эльмира Рашитовна Галиева рассказала ученикам об экологических проектах, которые действуют в нашем городе, провела экологическую разминку, напомнила, что нужно выполнять простые правила чистоты, чтобы город не превратился в большую мусорную корзину. В заключении все юные слушатели пообещали, что будут ответственно и бережно относится к окружающему миру.