"Летние парки Магнитки"

25 июня 2019 г.

В прошлом году в нашем городе стартовал проект "Летние парки Магнитки". В этом году проект продолжает свою работу. Открытие состоялось 1 июня.

Открытие состоялось 1 июня. Каждую пятницу и субботу с пяти до восьми часов, а в воскресенье с пяти до семи часов в городских скверах и парках проходят разнообразные программы, ориентированные на молодёжную, детскую, семейную аудиторию, на людей пожилого возраста.

Площадками для реализации проекта стали: парк "У Вечного огня", сквер «Магнит», сквер им. М.Ю. Лермонтова, сквер Металлургов и сквер им. Б.А. Ручьева.

Наша школа не осталась в стороне, и преподаватели, и учащиеся школы радуют горожан своими выступлениями. В парках звучит самая разнообразная музыка: от классики до джаза. Горожане, зная об этом проекте, специально приходят послушать музыку, потанцевать. Аудитория очень радушно встречает выступающих, внимательно слушает. И самим музыкантам очень приятно выступать, ощущая такую поддержку. Очень отрадно, что есть такой проект, где можно просто пообщаться посредством языка музыки.

Горожане с удовольствием посещали скверы, где проходили выступления творческих коллективов, охотно участвовали в спортивных и литературных мероприятиях, в художественных конкурсах и мастер-классах по народным ремёслам, пробовали свои силы в чтении стихов, пении и танцах. В этом году проект продолжает свою работу.

Посмотреть в Фотогалерее