ЕСТЬ НА УРАЛЕ ГОРОД

25 июня 2019 г.

ЕСТЬ НА УРАЛЕ ГОРОД

Совсем скоро Магнитогорск отметит свой знаменательный юбилей.

В рамках юбилейных торжеств проходит Всероссийский форум «Антропология города: культурный код», программа которого насыщена и разнообразна, включает в себя творческие встречи, выставки, презентации, мастер-классы, дискуссии.

Частью большого форума стал концерт, посвященный магнитогорскому композитору Александру Гардашникову, который посредством своего творчества внес большой вклад в городскую культуру, в сохранение и развитие культурной самобытности города.

Организаторами проекта выступили – библиотека семейного чтения №12, лаборатория народной культуры МГТУ им. Г.И. Носова, детская школа искусств №7.

Праздничному мероприятию предшествовала большая подготовительная работа. Сотрудники библиотеки собрали материал для создания песенного сборника «Связаны мы судьбою, город Магнитогорск». Книга-песенник полностью посвящена творчеству А. Гардашникова. Она содержит краткий биографический очерк композитора, тексты и ноты 36-ти песен.

Детская школа искусств №7 подготовила концерт, в котором приняли участие, как преподаватели, так и ученики. Слушателям было представлено песенное и инструментальное творчество талантливого земляка. Все присутствующие тепло встречали каждое выступление, поддерживали участников концерта аплодисментами. В концерте так же принял участие ансамбль ветеранов «Дома работников образования», которым когда-то руководил Александр Михайлович.

Красивым финалом праздника стало совместное исполнение артистами и зрителями песни Александра Гардашникова «Есть на Урале город».