10 сентября 2019 г.

Город в рисунках

В этом году, благодаря усилиям воспитанников художественного отделения различных школ, в интернете появилась виртуальная галерея Магнитогорска. Галерея была посвящена 90-летию нашего славного города. В альбом вошли почти 200 работ воспитанников детско-юношеского центра «Максимум», детской художественной школы, детской школы искусств №1, детской школы искусств №2 и детской школы искусств №7.

Город в рисунках

Галерея была посвящена 90-летию нашего славного города.

Возраст авторов от пяти до семнадцати лет. Все они вложили в свои произведения самое тёплое отношение к родному городу.

От нашей школы в этом мероприятии участвовали 11 учащихся художественного отделения. В своих рисунках ребята изобразили нашу школу искусств, ДК Железнодорожников, Первую палатку, Арену «Металлург», Стан 2000, праздник Светлой Пасхи и т.д.

Альбом презентовал Александр Олегович Морозов, который очень тепло высказался о работах: «В нашем городе много талантливых детей. В том числе художественно одарённых. В год празднования 90-летия Магнитогорска мы решили создать электронный альбом «Рисуем любимый город». В него вошли лучшие детские работы за несколько последних лет, объединенные темой любви к малой родине».

Альбом уже разошёлся по городским информационным ресурсам, в учреждения культуры, депутатам, чтобы как можно больше горожан увидели творчество талантливых ребят.