10 сентября 2019 г.

Парад первоклассников

1 сентября, несмотря на пасмурную погоду, в парке за ТЦ «Континент» раскинулся парад первоклассников. Впервые вчерашние детсадовцы пришли на свой праздник «День знаний». И вскоре для них начнется новый этап в жизни - прозвенит звонок, и позовёт их на первый в жизни урок. Сразу стало понятно, мероприятие – одно из самых ожидаемых детских праздников: первоклашек и их родителей пришло немерено! Своё приветствие начали первые лица города, они дали первый звонок, который официально открыл мероприятие.

Парад первоклассников

1 сентября, несмотря на пасмурную погоду, в парке за ТЦ «Континент»  раскинулся парад первоклассников.

Впервые вчерашние детсадовцы пришли на свой праздник «День знаний». И вскоре для них начнется новый этап в жизни - прозвенит звонок, и  позовёт их на первый в жизни урок.

В этом году за парты сядут 5 800 новоиспеченных школьников. Их фото украшают стенды, под каждым портретом рассказ ребят о том, кем они хотят стать в будущем.

Ребятам было предложено развлечение на любой вкус: «штурмовать» спасательные машины, проявлять своё любопытство в химической лаборатории, впервые пробовать свои силы в дзюдо, изучать крыло бабочки под микроскопом.

Наша школа искусств тоже не осталась в стороне. Силами наших преподавателей были организованы выступления. Ребята могли подходить, пробовать играть на музыкальных инструментах, поиграть под аккомпанемент преподавателей в шумовых оркестре. Родители тоже с радостью присоединялись к своим чадам, взяв в руки шумовые инструменты, они с удовольствием участвовали в оркестре. Также ребята подходили к мольбертам, рисовали рисунки, раскрашивали.

На лицах людей было радостное выражение, будущие первоклассники были очень довольные, перебегали с одной площадки на другую, чтобы все успеть, везде показать себя. И вообще, всюду царил дух праздника.

В целом можно сказать, что праздник действительно удался!