17 сентября 2019 г.

Выборы губернатора Челябинской области

В современном обществе выборы имеют важное значение, а участие в них - это неотъемлемая часть жизни любого совершеннолетнего гражданина. В прошедшее воскресенье, 8 сентября, состоялись выборы губернатора Челябинской области. Конечно же, наша Детская школа искусств №7 приняла активное участие в таком важном для города событии. Ежегодно преподаватели школы посещают данные мероприятия и отдают свои голоса за одного из представленных кандидатов. Но более важно то, что благодаря нашей работе, совсем юные граждане имеют возможность окунуться в пока ещё несвойственную для них атмосферу. Дети также могут поделиться своими голосами, но уже в самом прямом смысле этих слов. Совсем новоиспечённые артисты показали высокий уровень своих творческих способностей, а также со всей душой одарили Магнитогорцев хорошим настроением на весь день.

Как и в прошлые годы  нас приняли на трёх избирательных участках - школы №41, №37 и №34. В концертной программе участвовало более 10 человек. Ученики и их преподаватели во главе с директором школы Шурыгиной Анжелой Олеговной подготовили большое количество номеров. Один за другим на импровизированную педагогами сцену выходили вокалисты и пианисты разных возрастов, сольно и в дуэтах, с классическими и эстрадными, лирическими и, наоборот, весёлыми произведениями. Ну а всеми любимый дуэт домры и фортепиано, представленный преподавателями школы искусств - Салиховой Лилей Амировной и Спиваковой Гузель Ануваровной, никогда не оставляет слушателей равнодушными. Не менее ошеломляющее впечатление для зрителей оставляет звучание флейты, в исполнении педагога духового отделения музыкальной школы – Султановой Анны Ильдусовны. Зрители несомненно были удивлены разнообразию программы. Пробегающие мимо дети заостряли внимание на своих сверстниках и с удовольствием дослушивали произведения до самого конца. Приятно было видеть восторженные взгляды, а также получить благодарности не только от прохожих, но и от руководителей самих избирательных участков.

Такие мероприятия безусловно оставляют множество положительных эмоций. Я с удовольствием наблюдаю за тем, как ученики стараются оказать помощь преподавателям, поддерживают и так искренне радуются друг за друга. А мы, в свою очередь, всегда с особым трепетом и приятными переживаниями наблюдаем за выступлениями воспитанников нашей школы. И это воскресенье не стало исключением!