Концерт в школе - интернат

17 октября 2019 г.

Концерт в школе - интернат

Музыка - это источник вдохновения и радости. Именно музыка наполняет нашу жизнь различными красками и эмоциями. Каждый человек, при соприкосновении с музыкальным творчеством испытывает чувства: подъём жизненных сил, желание танцевать, петь, и наоборот печаль, тоску, умиротворение или даже слёзы. Каждый день в стенах школы искусств преподаватели с большим удовольствием открывают детям разные струны их души и помогают приобрести всё новые и новые творческие навыки для того, чтобы передать свои эмоции окружающим их зрителям. Многие дети имеют большую мечту - оказаться самим на сцене, предстать перед залом и получить огромные овации в свой адрес. Так почему бы нам не помочь реализовать такие, казалось бы, невозможные желания?

Именно с такой целью преподаватели ДШИ №7 были приглашены для сотрудничества со специальной коррекционной школой-интернатом №5. В связи с этим 23 сентября состоялся выездной концерт для детей и воспитателей интерната, в котором приняли участие некоторые из преподавателей нашей школы. Одной из идей концерта стало знакомство детей всех возрастов с музыкой и различными музыкальными инструментами. Второй - показать детям, что их мечты совсем не за горами!
Программа концерта, как и всегда, была разнообразной. Очень внимательно, с большим интересом были прослушаны несколько произведений в исполнении педагога духового отделения - Султановой Анны Ильдусовны. Даже самые маленькие зрители были заворожены совсем новым и не привычным для них звучанием флейты. Также в программу концерта вошли несколько вокальных номеров, которые тоже были очень хорошо приняты детьми разных возрастов. Ну а в заключение концерта преподаватель по классу баяна - Селявина Лариса Валерьевна доставила огромную радость малышам интерната. Дети получили возможность не только посмотреть со стороны, но и в самый первый день знакомства стать самой важной частью нашей программы. Попробовать себя на сцене, почувствовать себя настоящими артистами и, несомненно, получить громкие аплодисменты. Благодарность за полученные эмоции мы принимали во время самих же выступлений, ведь что может быть важнее восторженных зрительских глаз?! Здесь всегда рады гостям, поэтому мы надеемся, что наши встречи станут еженедельными. И уже на занятиях, у ребят появится возможность прикоснуться к миру прекрасного.