Концерт дуэта «Монпансье»

24 октября 2019 г.

Концерт дуэта «Монпансье»

18 октября в концертном зале нашей школы состоялся концерт дуэта аккордеонистов с оригинальным названием «Монпансье». Ансамбль состоит из двух девушек-студенток МаГК Хайруллиной Юлии и Славгородской Екатерины.

Ансамбль состоит из двух девушек-студенток МаГК Хайруллиной Юлии и Славгородской Екатерины. Дуэт является лауреатом различных конкурсов, успешно выступает на разных площадках города.

Аккордеон – универсальный инструмент, так как он может изображать скрипку, орган и другие инструменты.

Репертуар ансамбля включает в себя самые разные стили и эпохи, произведения от классики до джаза.

На концерте прозвучали произведения Петра Чайковского, Юргена Ганцера, Фридриха Гульда, Антонио Вивальди, Арама Хачатуряна.

В зале присутствовали как учащиеся, так и преподаватели нашей школы. Зрители с неподдельным интересом слушали произведения.

Очень хочется сказать о качестве исполнения и профессионализме музыкантов. Игра действительно завораживала своей музыкальностью, легкостью, четким исполнением штрихов, техничностью.

Ждем с нетерпением новых концертов!