Международный день пожилых людей

24 октября 2019 г.

Международный день пожилых людей

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Стоит сказать, что история праздника берет свое начало еще в 70-х годах прошлого века.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей.  Стоит сказать, что история праздника берет свое начало еще в 70-х годах прошлого века. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. Отныне, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто отдавал своему народу силы, здоровье, знания и молодость . Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. Мы должны говорить пожилым людям спасибо, благодарить за их мудрость,  не отказывать в помощи. В связи с этим праздником, появилась традиция - проводить в этот день вечера отдыха, благотворительные акции, различные концерты и фестивали, с целью порадовать пожилых членов общества.

Для россиян очень важно празднование Дня пожилых людей. Этот праздник помогает  поддержать «стариков», показать им насколько они всем дороги и как много в своей молодости они сделали для грядущего поколения. Конечно же, ни одна школа не могла обойти стороной такой важный праздник. В том числе и наша детская школа искусств, совместно со школой №37 поспешили уделить внимание к старшему поколению. Преподаватели, совместно с руководством ДШИ №7 подготовили разнообразную концертную программу, в которой участвовали  не только педагоги школы, но и их ученики. Дети охотно спешили на сцену, чтобы подарить  тепло и поделиться своим творчеством. Со сцены звучали фортепианные и вокальные произведения, дуэт домры с фортепиано, флейта. Взаимность от зрителей не заставила себя долго ждать - каждое выступление сопровождалось восторженными аплодисментами и овациями. Руководству  и преподавателям нашей школы была выражена большая благодарность от директора школы №37.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.