День народного Единства

17 декабря 2019 г.

День народного Единства

Совсем недавно в нашем календаре появился праздник – День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

8 ноября в зале ДШИ №7 состоялся праздничный концерт,  посвящённый этому знаменательному  дню.  Собрались не только взрослые зрители, но и молодое поколение. И это прекрасно, что все больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны, не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать нынешнюю Россию. Мысль о дружбе и единстве народов звучала на протяжении всего концерта.

Ученики нашей школы приняли самое активное участие в программе. Со сцены присутствующих поздравили дети разных возрастов – от маленьких артистов до представителей старших классов. Для зрителей были подготовлены яркие вокальные и инструментальные номера. И, конечно же, наш концерт не обошёлся без восторженных отзывов в адрес юных музыкантов с отделения Раннего эстетического развития. Малыши в очередной раз удивили своей смелостью и артистизмом. Помимо музыкального творчества зрители имели возможность посмотреть выставку работ учащихся художественного отделения «Мы – Россия!», которая украсила стены концертного зала.

Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого