День матери

17 декабря 2019 г.

День матери

Мама - самое первое и главное слово. Оно идёт с нами бок о бок на протяжении всей жизни. Столько тепла и ласки оно в себе таит. Мамой мы называем самого близкого, самого родного человека в жизни. Образ матери издавна воспевался поэтами всех времён. О маме слагали легенды и поэмы. О маме написано множество песен! Концерт для мам - традиция нашей школы и этот год не стал исключением.

В пятницу, 22 ноября, в концертном зале ДШИ №7 состоялся праздничный вечер, посвящённый Дню матери. В зале царила необычайно уютная и тёплая атмосфера. Каждое музыкальное произведение в программе посвящалось нашим матерям.

С самого начала концерта на сцену были направлены восторженные взгляды зрителей. И не с проста, ведь первым поздравить наших мам поспешил ансамбль виолончелистов, с произведением О.Евлахова "Романс". Приятными подарками стали вокальные номера "Мама" в исполнении Трофимовой Даши и "Ах, какая мама" Гончаровой Лены. Один за другим юные вокалисты,пианисты торопились на сцену со своими поздравлениями. На смену выходили и ребята, учащиеся в старших классах с совсем не шуточными произведениями. Богдан Хлопцев с произведением П.И Чайковского "Танец Феи Дражже из балета Щелкунчик", а также Бессонов Никита с произведением А.Волкера "Сайд", Калугин Тимофей с пьесой Е.Накада "Танец дикарей". Как всегда, своим трепетным звучанием восхитил дуэт - Панькова Ангелина со своим преподавателем по классу флейты Султановой Анной Ильдусовной. Традиционно зал был украшен выставкой художественного отделения школы, посвящённой Дню матери!

Несомненно, ни один слушатель в зале не остался равнодушным. После каждого выступление не стихали апплодисменты, а концерт получился по истине особенным и добрым!