Россия начинается с тебя

17 декабря 2019 г.

Россия начинается с тебя

21 ноября в Магнитогорском историко-краеведческом музее в состоялось торжественное открытие городской выставки по итогам II интернет - конкурса художественных работ «Россия начинается с тебя». В 2018 году такой конкурс уже проходил у нас в городе, где участвовало всего 5 школ. Но в этом году в конкурсе приняли участие школы из других районов и свои работы представили 8 учебных заведений.

Конкурс и выставка «Россия начинается с тебя» был очень богат на темы для выполнения красочных детских композиций. Многие ребята изображали красоту родного края, любовь к Родине, иллюстрации к произведениям русских писателей, государственные праздники Российской Федерации, композиции на тему Победы в Великой отечественной войне и другие работы патриотической тематики.

В состав жюри вошли педагоги ДШИ №7 и ДХШ. Оценивать и выбирать призеров было очень трудно, поскольку все работы были интересными. Отрадно, что большинство победителей - это учащиеся нашей школы.

Поздравить художников пришли и наши музыканты со своими музыкальными номерами. Открыл выставку вокальный ансамбль, исполнив песню «Россия», что было весьма патриотично. Также прозвучали музыкальное произведение на фортепиано и вокальное произведение.

Директор нашей школы Шурыгина Анжела Олеговна поздравила победителей, отметив грамотность исполнения выполненных работ и торжественно вручила грамоты.

Выставка прошла в теплой, дружеской атмосфере. В конце всего мероприятия зрители могли насладиться представленной экспозицией.