Новогодний калейдоскоп

17 декабря 2019 г.

Новогодний калейдоскоп

Новый год совсем не за горами, а потому мы спешим поздравить самых юных музыкантов школы и их родителей с этим замечательным праздником! В этот период мы все мечтаем о чудесах. И одним из чудес стал традиционный новогодний концерт отделения Раннего Эстетического Развития, который состоялся 16 декабря в концертном зале ДШИ №7.

2019-ый год завершает свой круг, а вот год творческий подходит к самому пику. Наши самые маленькие ученики отлично потрудились и готовы показать зрителям все свои творческие достижения. В зале оказался аншлаг. Новоиспечённых артистов встречали и провожали самыми тёплыми аплодисментами. А вот поддерживали выступающих не только их родители, бабушки и дедушки, но и самый ожидаемый гость – Дед Мороз.

В концертной программе участвовало 13 учеников. Некоторые из них исполняли даже не по одному, а по несколько произведений. С каждым концертным номером малыши удивляли  разнообразием своих навыков. Вокальные номера, пьесы на фортепиано, баяне, виолончели и даже флейте были подготовлены для наших дорогих зрителей. В зале царила действительно волшебная и чудесная атмосфера. Детки с удовольствием играли с Дедом Морозом, отгадывали загадки, а также с трепетом переживали друг за друга, поддерживали и подпевали во время выступлений. Приятным и неожиданным итогом концерта стала известная новогодняя песенка «В лесу родилась ёлочка», которая прозвучала в исполнении всего зала. И конечно, какой праздник без чудес и подарков. В завершении концерта Дед Мороз порадовал всех артистов своими сладкими сюрпризами.