«С праздником мимозы»

11 марта 2021 г.

«С праздником мимозы»

Череда праздничных мероприятий, посвящённых празднованию Международного женского дня 8 марта в Детской школе искусств №7 продолжается! С 6 по 10 марта концертный зал Детской школы искусств украсила выставка работ учащихся художественного отделения «Открытка для мамы», где были представлены натюрморты, пейзажи, портреты, работы декаративно-прикладного искусства на тему весеннего праздника. А 9 марта состоялся праздничный концерт «С праздником мимозы», на который были приглашены мамы, бабушки, сестренки…. Ярким музыкальным поздравлением прозвучал цикл пьес, представленный ансамблем виолончелистов. руководитель: Елена Канаева, концертмейстер: Лилия Салихова. Зажигательные песни учащихся вокального отделения подняли настроение всем присутствующим в зале. А мелодичные и трогательные фортепианные номера стали украшением музыкального подарка. Все зрители в качестве презента получили поздравительные открытки в форме сердца с пожеланиями, выполненные юными художниками. С весенним настроением зрители покидали концертный зал, от души благодарили участников праздничного концерта!