«Творим, расправляя крылья»

20 марта 2021 г.

«Творим, расправляя крылья»

Наступила весенняя пора, а это значит, нужно подводить итоги творческой работы, проделанной зимой.  Традиционно, в марте состоялся VI зональный фестиваль-конкурс «Радуга талантов».  Бессменным организатором конкурса стала «Детская школа искусств №7» совместно с «Детской школой искусств №1», который проходил в 2 этапа:

• онлайн - представлены работы учащихся раннего эстетического развития и групп общего эстетического направления.
  • оффлайн - состоялись просмотры конкурсных работ учащихся художественных отделений.  17 марта в концертном зале ДШИ №1 прошло очное прослушивание выступлений конкурсантов.

Всего в фестивале-конкурсе приняли участие 85 учащихся. Юные художники и музыканты стали представителями 9 учебных учреждений.  Среди них: Кизильская ДШИ, Агаповская ДШИ, ДШИ с. Фершампенуаз, ДШИ № 1, ДШИ №2, ДШИ №4, ДШИ №6, ДШИ №7, ДШИ «Дом музыки» города Магнитогорска. Жюри предстояла непростая работа, так как несмотря на столь ранний возраст, ребята показали настоящий профессионализм, ведь довести дело до конца и исполнить произведение целиком – не так-то просто!

По итогам конкурса Гран-при были удостоены Спивакова Диана (ДШИ №7) в номинации «Изобразительное искусство» и Долматова Екатерина (ДШИ №1) в номинации «Сольное пение». 5 конкурсантов стали лауреатами I степени, II степени -13, III степени – 14, дипломантами – 12, остальные участники были награждены дипломами участников.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!!!