«О войне написано не все…»

8 мая 2021 г.

«О войне написано не все…»

9 мая вся страна отметит поистине народный праздник – День Победы. 76 лет назад отзвучали последние выстрелы, отгремели залпы орудий на этой страшной, невыносимо длинной, разрушительной для нашего народа войне. Но силою духа, верой в победу, мужеством и любовью к своей Отчизне наши отцы и деды выстояли, уничтожили врага и подарили стране долгожданный покой! С тех пор для каждого жителя нашей Родины 9 мая – это совершенно особенный, торжественный день - День Великой Победы! Для жителей поселка «Железнодорожников» в этом году учащиеся и преподаватели Детской школы искусств №7 организовали несколько праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. В преддверии праздника, 6 мая стартовала Всероссийская акция #ОкнаПобеды представленная рисунками на тему войны, выполненные учащимися школы. 7 мая в концертном зале школы прошел праздничный концерт учащихся и преподавателей «О войне написано не все». Ребята вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Акция «Стихи в конверте»- открытки с поздравлением и стихами о войне для ветеранов и тружеников тыла, подготовленные учащимися художественного отделения, которые ребята вместе со своим педагогом Сафиной Л.М. вручили жителям участка. Всероссийская акция #Поемдвором»-на улице прозвучали песни военных лет. Преподаватель школы Дарья Волкова приняла участие во Всероссийском проекте #Синийплаточек, с исполнением этого произведения, которое приобрело популярность благодаря Народной артистки СССР и участнице Великой отечественной войны Клавдии Шульженко. Память о суровой и страшной войне, Великой Победе нашего героического народа навсегда останется в сердцах подрастающего поколения. Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить Спасибо за то, что мы войны не знаем!