ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

11 мая 2021 г.

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

Двадцать седьмого апреля состоялся отчетный концерт учащихся отделения общего эстетического образования. Ребята продемонстрировали свои успехи в разных видах творчества – музыкальном, хореографическом, изобразительном. Концерт открылся хореографической композицией «Дождь». Веселый задорный танец сменили музыкальные номера учащихся. На концерте прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов, популярные детские песни из мультфильмов. Слушатели смогли насладиться нежными звуками флейты, многоголосием фортепиано, звонкими детскими голосами. Никого не оставила равнодушным и игра старших учащихся на ксилофоне. Оригинально и необычно прозвучали в их исполнении произведения П. И. Чайковского, М.И. Глинки и Д. Шостаковича. Особый восторг у зрителей вызвал ансамбль ложкарей, исполнивший детскую песню «По малину в сад пойдем», и шумовой оркестр, объединивший всех участников концерта. Изобразительное творчество учащихся было представлено выставкой рисунков, украсившей концертный зал. Заключительным аккордом отчетного мероприятия стало награждение участников зонального фестиваля-конкурса «Радуга талантов».