Музыка — самое удивительное и прекрасное

6 октября 2023 г.

День музыки и День пожилого человека

2 октября в Детской школе искусств №7 прошел концерт, приуроченный к празднованию сразу двух знаменательных дат. Поводом для встречи юных артистов и концертного зала стали «День пожилого человека» и «День музыки». Оба этих праздника отмечаются 1 ноября и имеют большое значение для магнитогорской молодежи. «День пожилого человека»- Главной целью этого события является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи. «День музыки»- Музыка — самое удивительное и прекрасное духовное достижение человечества. Она сопровождает нас повсюду. 1 октября свой праздник отмечают те, для кого музыка — профессия, и те, для кого — любовь, а в стенах нашей музыкальной школы музыка является как профессией так и любовью. В рамках данного мероприятия на сцене смогли проявить себя музыканты совершенно различных направлений, начиная с вокалистов, заканчивая духовиками. Молодые артисты смогли попробовать себя на сцене и проверить свой репертуар. Концерт выдался очень красочным и воодушевляющим. Мы будем вспоминать его, и с нетерпением ждать следующий.