Источник: https://dwi7.nubex.ru/7523/9235/

Заявление на приём

Поступающим

МБУДО «Детская школа искусств №7» объявляет набор на 2023-2024 учебный год на дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств (ДПП) и дополнительные общеразвивающие программы (ДОП):

УСЛОВИЯ ПРИЕМА НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

ДПП «Фортепиано» (срок обучения 8 (лет)

Возраст поступающих с 6,6-8 лет

Предметы учебного плана: специальность и чтение с листа, сольфеджио, слушание музыки, хор, ансамбль, музыкальная литература.

Требования для отборочного прослушивания: проверка музыкальных способностей (слух, память, чувство ритма), исполнение детской песни, чтение наизусть стихотворения.

ДПП «Народные инструменты» (домра, баян, аккордеон, гитара)

Срок обучения 8  лет, возраст поступающих с 6,6-8 лет

Срок обучения 5(6) лет, возраст поступающих с 9-12 лет

Предметы учебного плана: специальность, сольфеджио, слушание музыки, хор, оркестр, ансамбль, музыкальная литература, фортепиано.

Требования для отборочного прослушивания: проверка музыкальных способностей (слух, память, чувство ритма), исполнить детскую песню, прочитать наизусть стихотворение.

ДПП «Струнные инструменты» (виолончель)

Возраст поступающих с 6,6-8 лет

Требования для отборочного прослушивания: проверка музыкальных способностей (слух, память, чувство ритма), исполнить детскую песню, прочитать наизусть стихотворение.

ДПП «Духовые и ударные инструменты» (флейта)

Срок обучения 8  лет, возраст поступающих с 6,6-8 лет

ДПП «Струнные инструменты» (виолончель)

Возраст поступающих с 6,6-8 лет

ДПП «Декоративно - прикладное творчество»

Срок обучения 5 лет

Возраст поступающих с 10-12 лет

Предметы учебного плана: рисунок, живопись, композиция прикладная, работа в материале, беседы об искусстве, история народной культуры и изобразительного искусства, скульптура, пленэр.

Отбор детей проводится в форме просмотра домашних работ (не менее 5 работ), а также проведения контрольных заданий по живописи и композиции (натюрморт с натуры в цвете).

ДПП «Живопись»

Возраст поступающих с 6,6-8 лет

Предметы учебного плана: основы изобразительной грамотности и рисование, прикладное творчество, лепка, рисунок, живопись, композиция станковая, беседы об искусстве, скульптура,  компьютерная графика, история изобразительного искусства, пленэр.

Вступительные экзамены для поступающих в 1 класс (срок обучения 8 лет):

Программы ДПП «Фортепиано», «Народные инструменты» (баян, аккордеон, гитара, домра), «Струнные инструменты» (виолончель), «Духовые инструменты» (флейта) (срок обучения - 8 лет) – 2, 6, 8 июня (1 поток) и 14, 16, 18 июня (2 поток) в 10.00 ч.

Программа ДПП "Живопись" (срок обучения 8 лет), «Декоративно - прикладное творчество» (срок обучения 5 лет) - 2, 4, 7 июня (1 поток) и 13, 15,17 июня (2 поток) в 10.00 ч.

Сроки вступительных экзаменов с 1 июня по 20 июня 2022 года.

Прием заявлений: с 01.04.2022 по 31.05.2022 с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Заявление на прием

УСЛОВИЯ ПРИЕМА НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ:

ДОП "Инструментальные классы" (фортепиано, виолончель, баян, аккордеон, домра, гитара, флейта)

Срок обучения - 5 (6) лет,  3(4) года

Возраст поступающих с 7 до 12 лет

Предметы учебного плана: музыкальный инструмент, сольфеджио, хор, оркестр, ансамбль, музыкальная литература, предмет по выбору.

ДОП "Сольное пение" (академический, эстрадный вокал)

Срок обучения - 5 лет, 3(4) года

Возраст поступающих с 7 до 12 лет

Предметы учебного плана: вокал, сольфеджио, хор, музыкальная литература, предмет по выбору.

ДОП "Раннее эстетическое развитие"

Срок обучения - 2 год.

Возраст поступающих 5-6  лет

Предметы учебного плана: ИЗО, Музыкальный театр, музыкальная грамота, ритмика, хор, шумовой оркестр, предмет по выбору.

ДОП "Общее эстетическое образование"

Срок обучения - 5 лет.

Возраст поступающих 7-12 лет

Предметы учебного плана:  ИЗО, музыкальная грамота, слушание музыки, хор, музыкальный театр, шумовой оркестр, ритмика, предмет по выбору.

Вступительные экзамены по дополнительным общеразвивающим программа не проводятся. Зачисление в 1 класс осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей). Прием заявлений с 01.04.2022 с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Заявление на прием

Документы для зачисления:

1. Свидетельство о рождении зачисляемого в 1 класс

2. Паспорт родителя (законного представителя)

МБУДО «ДШИ №7» г.Магнитогорска